Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Апреля 2019, 16:22

Портал о ЖКХ Уфасити.ми удостоен «бронзы» в конкурсе по защите прав потребителей

УФА, 17 апр 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Портал «Уфасити.ми» наградили по итогам 2018 года за просветительскую деятельность. Как сообщил его создатель, юрист Вадим Беляков, организация была удостоена третьего места в конкурсе «Лучшая общественная организация по защите прав потребилей в Башкортостане» в номинации «Просветительская деятельность».
«Мы будем и дальше рассказывать о том, какие изменения происходят в этой сфере, чего ждать, к чему готовиться, как выстраивать нормальный диалог между всеми сторонами жилищного процесса. Мы защищаем интересы большой группы людей - пытаемся разрешить проблемы в Октябрьском районе Уфы, микрорайоне Сипайлово. Активно выступаем на телевидении, комментируем и разъясняем на страницах газет и в интернете. Тема жилищно-коммунального хозяйства сложная, в этой сфере постоянно происходят изменения, которые необходимо объяснять и потребителям, и управляющим организациям», - пояснил Вадим Беляков.
Первое место в конкурсе Госкомитета по торговле и защите прав потребителей заняла Региональная общественная организация защиты прав потребителей «Правда», на втором - Башкирское региональное отделение общероссийской общественной организации потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг».
Сайт Уфасити.ми разработали обычные жители Уфы — юрист Вадим Беляков, программист Сергей Нечаев, дизайнер Ярослав Иликбаев и инженер Ильгиз Калимуллин в конце 2012 года. На портале собрана вся актуальная правовая информация, связанная с жилищно-коммунальным хозяйством, — законы, нормативные акты, санитарные нормы, сроки исполнения и прочее. Более того, юристами расписаны алгоритмы действий при решении распространенных проблем. Любой житель Уфы сможет найти здесь бланки для заявлений и жалоб, а также формы для заполнения обращения в рубрику «Народный контроль» на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.
Контент сайта составлен на основе Жилищного кодекса Российской Федерации. Для решения возникшей проблемы или поиска ответа на вопрос человеку больше не надо изучать массу документов — в удобной и понятной форме, с использованием ссылок на соответствующие законы дается развернутый ответ. Информация на портале постоянно обновляется, и актуальна для любого района Башкортостана.
Читайте нас: