Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Апреля 2019, 09:05

Радий Хабиров: Нужно обеспечить полную безопасность участников майских праздников

Раиф Бадыков
Раиф Бадыков
УФА, 16 апр 2019. /ИА «Башинформ»/. У жителей республики в начале мая будут настоящие майские каникулы. Пять дней праздничных выходных с 1 по 5 мая, и еще четыре дня выходных, с 9 по 12 мая, в период празднования Дня Победы.
«Майские праздники ожидаются массовыми. По всем муниципальным образованиям будет задействовано большое количество объектов, много площадок массового пребывания людей. Предполагается, что мероприятия посетят до 300 тысяч человек. Поэтому необходимо обеспечить в эти дни правопорядок и полную безопасность участников праздничных мероприятий», - заявил на состоявшемся накануне совместном заседании антитеррористической комиссии РБ и оперативного штаба в республике врио Главы Башкортостана Радий Хабиров.
Речь на заседании также шла об обеспечении безопасности на Летних международных детских играх.
«Как вы знаете, Игры будут проходить с 9 по 14 июля. Ожидается участие около 2 тысяч спортсменов-подростков из 30 стран мира. В Уфе будут задействованы семь гостиниц для проживания и семь спортивных объектов для проведения соревнований. Поэтому безопасность этих детей должна быть обеспечена в любой точке столицы, – подчеркнул Радий Хабиров.
Читайте нас: