Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
15 Апреля 2019, 11:58

9 мая в Уфе пройдет парад войск Уфимского гарнизона

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 15 апр 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. В столице Башкортостана 9 мая, на проспекте Октября в 10 часов начнется торжественное прохождение воинских частей уфимского гарнизона и курсантов учебных заведений республики. Последнее такое шествие было организовано в 2015 году, когда по главной улице Уфы прошли более 1400 военнослужащих, будущих солдат и офицеров. В этом году торжественным маршем пройдет 21 парадный расчет. 5 и 7 мая пройдут генеральные репетиции парада Победы, за которыми могут понаблюдать все уфимцы.
И.о. вице-премьера правительства республики Артур Ахметханов на оперативном совещании в правительстве отметил, что старт торжественным мероприятиям будет дан в уфимском парке Победы, где руководство республики возложит цветы и венки к памятнику Героям Советского Союза Миннигали Губайдуллину и Александру Матросову.
9 мая во всех городах и районах Башкортостана также пройдет Всероссийская гражданско-патриотическая акция «Бессмертный полк». В этом году шествие начнется в одно и то же время — в 11 часов с республиканской Минуты молчания в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны.
В этом году в Уфе 9 мая впервые все участники «Бессмертного полка» пронесут транспаранты с фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, под песни военных лет.
Читайте нас: