Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Апреля 2019, 09:42

Жители Башкирии могут застраховаться на почте от укусов клещей на сумму до 0,5 млн рублей

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 11 апр 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Жители Башкирии могут застраховать себя и близких от укусов клещей в отделениях Почты России - там можно оформить программу добровольного страхования «Антиклещ». В случае укуса клеща, застрахованный получит квалифицированную медицинскую помощь на территории всей России.
Программа позволяет получить амбулаторно-поликлиническую помощь, неотложную и экстренную госпитализацию в случае острого заболевания клещевым энцефалитом, а также реабилитационно-восстановительное лечение на общую сумму до 500 тысяч рублей. При этом за помощью можно обращаться неограниченное число раз, пока не исчерпается страховая сумма. Застраховать можно как новорожденного, так и пожилого человека - до 70 лет.
Оформление полиса проводится операторами в почтовом отделении, а также почтальонами на дому.
В Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан и его филиалы, по состоянию на 1 апреля, с укусами клещей обратились семь человек. В лабораториях клещи исследуются на предмет их зараженности вирусом клещевого вирусного энцефалита и боррелиями — возбудителями боррелиоза.
О том, как защититься от укусов клещей, читайте в материале агентства «Башинформ».
Читайте нас: