



«На портале можно узнать, как в разные годы тюрьма была изображена в кинематографе, литературе и живописи. В течение года усилиями экспертов ФСИН России и территориальных органов велась систематизация накопленных знаний и предание им современного цифрового формата. Сегодня ФСИН России представляет широкой публике многочисленные страницы своей истории, многие из которых ранее не были известны», — рассказал первый заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний, генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый.


«Сегодня значимое событие для всей федеральной службы исполнения наказаний. На сайте ФСИН России открывается исторический портал, работа над которым велась несколько лет. Собирались всевозможные источники, сведения обо всех территориальных органах ведомства. В режиме видеоконференцсвязи с участием территориальных органов уголовно-исполнительной системы, научного сообщества, ветеранских организаций, общественности и журналистов состоялась презентация портала. Через него можно познакомиться с системой, с ее историей. Люди же мало знают об истории уголовно-исполнительной системы, даже многие не представляют, что это такое. А на портале можно зайти в любой территориальный орган России и изучить его историю», — сообщил агентству «Башинформ» начальник отдела по воспитательной и социальной работе с личным составом УФСИН России по Башкортостану Евгений Фролов.


































© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.