Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Апреля 2019, 15:13

В Уфе проходит Всероссийский съезд учителей башкирского языка и литературы

соцсети
соцсети
УФА, 11 апр 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Уфе, в Конгресс-холле «Торатау» начал работу Всероссийский съезд учителей башкирского языка и литературы.
Мероприятие организовано в целях консолидации учителей, их мотивации к профессиональному росту, а также для разработки рекомендаций в вопросах сохранения, изучения и развития башкирского языка в Башкортостане и субъектах России.
В съезде принимают участие учителя башкирского языка и литературы общеобразовательных организаций Республики Башкортостан, Оренбургской, Челябинской, Курганской, Самарской, Саратовской, Свердловской областей, Республики Татарстан, Пермского края, ХМАО, Москвы, директора организаций с обучением на родном языке; специалисты администраций, курирующие преподавание родных языков; представители вузов, общественности.
Сегодня участники съезда посетят образовательные организации Уфы, побывают в республиканской гимназии-интернате №1 им. Р.Гарипова, башкирском лицее №136 им. М. Искужина, гимназии №158 им. М. Карима, городской башкирской гимназии №20 им. Ф. Мустафиной.
В пятницу, 12 апреля, запланирована работа пленарного заседания и дискуссионных площадок с обсуждением вопросов новых методик преподавания башкирского языка, повышения мотивации учащихся и их родителей к изучению родного языка, подготовки кадров по родным языкам и других.
Читайте нас: