Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
1 Апреля 2019, 11:12

Радий Хабиров поручил разобраться с разметками на дорогах Башкирии

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 1 апр 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Врио главы Башкирии Радий Хабиров 1 апреля на оперативном совещании в правительстве Башкортостана поручил первому заместителю руководителя администрации главы Башкирии Ринату Баширову и Госкомитету РБ по транспорту и дорожному хозяйству разобраться с разметками на дорогах региона.
Руководитель республики поинтересовался у присутствующих, что происходит в Башкирии с разметками. Главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов ответил, что их почти нет, добавив, что ведомство предлагает делать разметки из термопластика.
«Разметки практически в республике нет, все это видят. Разметка наносится - через месяц ее уже нет. Мы неоднократно предлагали, чтобы хотя бы все республиканские, федеральные дороги начертить термопластиком, но нас пока не услышали, начали эту работу, но пока очень плохо», — сказал начальник ГИБДД Башкирии.
По словам председателя Гостранса РБ Тимура Мухаметьянова, в этом году все региональные дороги будут размечены термопластиком, соответствующие работы уже начаты.
Кроме того, Уфа закупила три установки по производству разметки термопластиком, и в этом году в столице появится именно такая разметка. Что касается других городов республики, то пока там будет наноситься обычная разметка. Было отмечено, что установка разметки термопластиком стоит в четыре раза дороже обычной.
«Обычной покраски даже на месяц не хватает. Весь мир уже живет шумовой разметкой и прочими. Разберитесь и в течение недели внесите мне предложения, что собираетесь делать по разметкам в этом году», – сказал руководитель Башкирии.
Читайте нас: