Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Марта 2019, 09:27

Педагог из Башкирии победила на конкурсе мастер-класса учителей родного языка и литературы

УФА, 30 мар 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.Учитель из Башкирии победила на Всероссийском конкурсе мастер-класса учителей родного языка и литературы «Туган тел».
Как сообщили в пресс-службе Минобразования РБ, конкурс состоялся в Казани. Башкортостан представляла Линара Салимова, учитель татарского языка и литературы Школы-интерната среднего (полного) общего образования с. Новокабаново Краснокамского района республики.
Педагог является финалистом республиканского конкурса «Учитель года татарского языка и литературы-2018».
По итогам заочного и очного этапов конкурса Линара Салимова показала высокий уровень профессиональной деятельности и заняла II место среди участников из регионов Российской Федерации.
В этом году на заключительный этап прошли 40 учителей родного (татарского) языка и литературы и 10 учителей из субъектов Российской Федерации.
Цель проведения конкурса - повышение статуса учителей родных языков и литературы, распространение педагогического опыта и профессионального мастерства, а также создание дополнительных условий для сохранения и поддержки развития родного языка и литературы.
Читайте нас: