Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Марта 2019, 23:29

Общественная палата Башкирии принимает предложения граждан для Совета по правам человека

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 27 мар 2019. /ИА «Башинформ»/.В Уфе 27 марта прошло пленарное заседание Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека с участием главы СПЧ Михаила Федотова и врио главы Башкортостана Радия Хабирова. Члены СПЧ рассказали руководству республики о выявленных проблемах в регионе.
Участвовавшая в работе заседания председатель Общественной палаты Башкортостана Ольга Панчихина сообщила, что ведомство продолжает принимать предложения от НКО и от граждан для того, чтобы направить их в Совет.
«Мы выслушали рекомендации по защите прав граждан практически всех членов Совета по каждому направлению. Действительно, всегда важно помнить, что все мы, так или иначе, занимаемся деятельностью во благо людей, и органы власти, и общественные организации. И важно не просто формально рассматривать какие-либо вопросы, а действительно доходить до сути. Сегодня много говорили по теме обращений граждан. Надеемся, что по всем обращениям будет оказана помощь со стороны органов исполнительной власти и надзорных ведомств региона, - сказала председатель ОП РБ. - Замечательное предложение озвучил Михаил Федотов о том, чтобы в Республике Башкортостан при главе был создан Совет по правам человека и по развитию гражданского общества. Это был бы новый виток в развитии гражданского общества. Что касается круглых столов по таким темам, как «Система поддержки НКО органами государственной власти и местного самоуправления Башкирии» и «Состояние и результативность общественного контроля в РБ»,в которых я принимала участие в рамках выездного заседания Совета, то нам удалось выработать различные предложения. Общественная палата РБ продолжает принимать предложения от НКО, от граждан, чтобы направить их в Совет».
Предложения принимаются по электронному адресу: [email protected].
Читайте нас: