Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Марта 2019, 11:48

В Уфе с апреля начнут установку ограничителей газонов для борьбы с парковкой автомобилей

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 25 мар 2019. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.В Башкирии с этой весны начнут активную борьбу с парковкой на газонах. Об этом на оперативном совещании в республиканском правительстве заявил врио главы Башкирии Радий Хабиров.
«Снег сходит, и у нас в городах, крупных населенных пунктах царит полное административное беззаконие, - отметил руководитель региона. - Мы заставим автолюбителей уважать правила дорожного движения и интересы наших жителей».
По словам Радия Хабирова, в Башкирии необходимо наладить работу административных комиссий. Города и крупные муниципалитеты должны будут отчитываться о типах ограничительных столбов и динамике их установки.
Работа по установке заборов и других ограничителей в муниципалитетах начнется с апреля. Врио главы республики сообщил, что крупные закупки проведут через республиканскую казну, остальные средства Радий Хабиров посоветовал брать из местных бюджетов и внебюджетных источников.
Агентство «Башинформ» сообщало о том, что штрафы за парковку на газонах, детских и спортивных площадках для физлиц составят от 1 до 2 тысяч рублей. Для должностных лиц - от 5 до 10 тысяч, для юрлиц - от 20 до 30 тысяч. За повторное нарушение наказание повысится: для граждан от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц от 15 до 20 тысяч, для юридических лиц - от 35 до 50 тысяч.
Читайте нас: