Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

Башкортостан встречает 100-летие образования республики

УФА, 23 мар 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Сегодня, 23 марта, Башкортостан встречает 100-летие образования.
100 лет назад в 1919 году было подписано Соглашение Российского рабоче-крестьянского Правительства с Башкирским правительством о Советской Автономии Башкирии. Этот политический акт стал историческим событием в жизни многонационального российского государства и важнейшим этапом в создании собственной государственности нашей республики.
По случаю этой знаменательной даты в Башкортостане в текущем году проходят праздничные мероприятия, реализуется масштабная республиканская программа «К 100-летию Башкортостана - 100 новых объектов»: к празднику в регионе строят учреждения образования, здравоохранения, культуры, спорта, объекты социальной, дорожной, инженерной инфраструктуры.
6 марта в Московском международном Доме музыки состоялся праздничный концерт «Рождённые в Башкортостане» с участием самых известных артистов и мастеров искусств, выходцев из республики.
Сегодня, 23 марта, в Уфе, в Государственном концертном зале «Башкортостан» пройдут главные юбилейные торжества: собрание и праздничный концерт «100 великих лет». Посмотреть концерт смогут все жители республики: с 15.00 мероприятие будут транслировать телеканалы БСТ и «Башкортостан-24».
Со 100-летием республики врио Главы региона Радия Хабирова и жителей Башкортостана поздравил Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.
Читайте нас: