04:41 (UTC+5), 14 Марта 2019

В Сибае и Салавате построят автоматические станции контроля загрязнения воздуха

Минэкологии РБ
IMPORT Сервисный
УФА, 14 мар 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Башкирии продолжается работа по оснащению предприятий автоматизированными датчиками контроля загрязнения воздуха и установке автоматизированных станций контроля.
По словам и.о. министра природопользования и экологии республики Мирхайдара Фатхуллина, последние события в Сибае еще раз доказали необходимость дальнейшего совершенствования атмосферного воздуха. В настоящее время ведется работа по созданию автоматизированных станций контроля загрязнения воздуха (АСКЗА) в городах Салават и Сибай.
В прошлом году к существующим четырём станциям в Уфе и Стерлитамаке было построено еще две – на территории парка «Кашкадан» в микрорайоне Сипайлово и Уфимского государственного нефтяного технического университета. По данным на 2017 год, Республика Башкортостан занимала первое место в ПФО и седьмое место в России по объемам выбросов в атмосферный воздух.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru