10:27 (UTC+5), 12 Марта 2019

В Башкирии закрыли еще одну ледовую переправу

пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ
IMPORT Сервисный
УФА, 12 мар 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане с 12 марта закрыли ледовую переправу через реку Белую в Бирске. В пресс-службе регионального МЧС объяснили, что в связи с потеплением уменьшилась толщина льда, появились трещины и открытая вода на проезжей части, а также образовались промоины с левой и с правой стороны переправы.
В итоге, возникла опасность дальнейшей эксплуатации ледовой переправы, поэтому, после технического освидетельствования, было принято решение ее закрыть.
Как сообщалось ранее, 8 марта в селе Караидель Караидельского района закрыли ледовую переправу через реку Уфу.
В Башкирии продолжают действовать две ледовые переправы: через реку Белая в Краснокамском районе у села Староянзигитово (грузоподъемность 5 тонн, одна полоса, ширина полосы 110 метров, длина переправы 800 метров) и через реку Кама в селе Николо-Берёзовка Краснокамского района (грузоподъемность 3 тонны, одна полоса, ширина полосы 45 метров, длина переправы 960 метров).
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru