Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Марта 2019, 08:16

В Уфе родителей детей-инвалидов бесплатно обучат тактильной терапии

УФА, 11 мар 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.В Уфе продолжается набор родителей детей с ограниченными возможностями здоровья по обучению тактильной терапии. Проект Центра социальных технологий «Ломая барьеры» осуществляется с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.
Его суть заключается в применении новых инновационных социальных технологий, в рамках которых родители смогут овладеть навыками реабилитации детей в домашних условиях. Будет организована клубная система обучения с проведением семинаров, мероприятий от психологических тренингов до практических занятий с детьми.
«Преимущество такой системы обучения состоит в том, что используются разные по формату обучающие мероприятия, работает команда специалистов из разных областей и имеется устойчивый результат, за счет сочетания теории, практики и индивидуальных консультаций» - отметила Алина Хабирова, директор Центра «Ломая барьеры».
Обучение стартует в марте, для участия необходимо заполнить анкету в электронном виде по ссылке [u]https://clck.ru/FL62o[/u]. К участию приглашаются родители детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, имеющих нарушения развития (риски нарушения). Участие бесплатное.
Подробности по телефону: 8 917 741 80 69, [email protected].
Читайте нас: