07:16 (UTC+5), 07 Марта 2019

Юные сибайцы вернулись с отдыха из Крыма

«Сибайский рабочий», https://vk.com/id511935577
IMPORT Сервисный
УФА, 7 мар 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Накануне вечером юные сибайцы вернулись с отдыха из Крыма в родной город. 250 детей с 20 февраля находились на лечении в санатории «Мечта» в Евпатории по приглашению главы Крыма Сергея Аксенова.
Школьники провели в санатории две недели. Для них были организованы различные оздоровительные процедуры - многие страдают хроническими заболеваниями органов дыхательных путей. Помимо лечения была подготовлена обширная культурно-развлекательная программа.
Отдохнувших детей в Сибае встретили соскучившиеся по ним родители.
«Мой сын Даян - ученик 4 класса школы №12. Направили его в Крым по состоянию здоровья, у него - астма, - рассказала одна из мам Альфия Курбангалеева. - Когда сообщили, что мы попали в список, была в растерянности, боялась отправлять. Но первая встреча с руководителями успокоила. Сын был в 7-м отряде под руководством опытного педагога, знающего свое дело, Лилии Ишкуловой».
Елена Барсукова сопровождала в поездке 10-летнего сына Георгия.
1 из 7
«Санаторий «Мечта» - большой, ухоженный. Отношение к деткам - на пять с плюсом. Мы с сыном приехали туда с кашлем и насморком, сейчас даже намека на это нет».
«Мне особенно понравился город-герой Севастополь, Ялта, горы, море. Первый раз видел пальмы», - поделился впечатлениями 13-летний Руслан Кадаев.
Родители благодарят организаторов за предоставленный детям отдых. Еще 250 детей из Сибая отправятся в Крым 10 марта. Они также будут отдыхать в Евпатории.
Напомним, с конца прошлого года жители Сибая страдают от выбросов загрязняющих веществ из-за тления руды на заброшенном карьере. В настоящее время в целях ликвидации очагов возгорания руды ведутся работы по подтоплению карьера.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru