Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Февраля 2019, 23:38

Верховный суд Башкирии вынес решение по делу главы адвокатской палаты

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 25 фев 2019. /ИА «Башинформ»/. Избрание главой адвокатской палаты республики Булата Юмадилова признано законным. Такое решение принято в Верховном суде Башкирии. Но истцы-правозащитники намерены обжаловать и это решение, так как считают данное назначение незаконным.
Пять правозащитников в материалах дела отметили, что, когда у Юмадилова подошел к концу срок, то президентом палаты стал его помощник - адвокат Гафаров. Через пять дней он сложил свои полномочия и новым главой башкирской адвокатуры вновь стал Юмадилов, сообщает телеканал «Вся Уфа».
«Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Башкортостан, рассмотрев апелляционную жалобу истцов, пришла к выводу о законности и обоснованности решения Кировского районного суда от 16 октября 2018 года, на котором избрание президента адвокатской палаты Республики Башкортостан Юмадилова было признано законным и правомерным и не нарушающим права и интересы адвокатов», - комментирует вице-президент адвокатской палаты РБ Чулпан Муртазина.
Читайте нас: