Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Февраля 2019, 18:56

Команда «Молодёжки ОНФ» проведет экологические рейды в Башкортостане

пресс-служба регионального отделения ОНФ
пресс-служба регионального отделения ОНФ
УФА, 19 фев 2019. /ИА «Башинформ»/. Участники «Молодёжки ОНФ» продолжают следить за тем, как работает новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в регионах страны. 21 и 22 февраля экологические рейды проведут в семи регионах - в Башкортостане, Новосибирской, Оренбургской, Омской, Тюменской, Орловской, Брянской областях. В рамках рейда пройдёт поквартирный опрос населения, будут проверены площадки для сбора мусора по адресам, откуда поступило наибольшее количество обращений на горячую линию ОНФ: 8-800-555-97-76.
По итогам рейдов молодые люди размещают во дворах информационные плакаты, в которых указывают требования жителей домов к региональным операторам. В каждом регионе будет проведен повторный контроль, чтобы проследить за изменением ситуации в лучшую сторону. С 1 февраля текущего года представители «Молодёжки ОНФ» уже совершили выезды по 100 адресам в 22 субъектах страны, посмотрели, как работают крупные полигоны и комплексы по сортировке ТКО, взяли под контроль наиболее проблемные площадки сбора мусора, пообщались с более чем 1100 жителями, в том числе с теми, кто направлял обращения на горячую линию ОНФ.
Основная задача экологических рейдов - выявить объективные проблемы, с которыми сталкиваются люди при переходе на новую систему обращения с ТКО. Кроме того, организаторы акции хотят познакомить людей с работой регионального оператора, объяснить, в чем смысл новой системы, как будут работать мусоросортировочные заводы и мусорные полигоны нового типа.
Читайте нас: