

«Это уникальное место, там реально создать место силы, на которое хотя бы один раз приедет каждый житель республики. Основные доминанты, на которые можно опираться: сама гора, озеро и развалины Гулага. Там нет урбанистики, есть где искупаться, где покататься на велосипедах. Но к горе надо проявлять больше уважения. Я бы запретил так близко подъезжать к горе. Нужно сделать парковку за 500-1000 метров, чтобы люди шли пешком».По словам Сергея Капкова, вопрос о том, надо ли разрешать подниматься на гору – дискуссионный, его нужно решить жителям республики.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.