Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Января 2019, 17:25

Стало известно, когда всех заболевших норовирусом выпишут из инфекционной больницы Уфы

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 29 янв 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. На этой неделе всех заболевших норовирусом в гостинице Уфы школьников и одного преподавателя выпишут из городской инфекционной больницы. Об этом агентству «Башинформ» сообщил главный врач медучреждения Радик Галимов.
«Обследовали 13 пациентов несколькими путями. У нас есть хорошая лаборатория, проверяли на реакции – у всех подтвердился норовирус. Обычно заболевание проявляется рвотой, болями в животе, жидким стулом, повышением температуры. В динамике по лечению — у всех состояние улучшилось. Многие из них поступали ближе к состоянию средней тяжести — сейчас у всех практически удовлетворительное состояние, — пояснил главврач инфекционной больницы. — Сейчас заканчиваем попутные дообследования и начнем выписывать пациентов. В зависимости от того, как родители смогут забрать детей, будем уже отпускать. Думаю, на этой неделе всех выпишем».
В пресс-службе Минздрава РБ добавили, что двух пациентов выписали еще в прошлую пятницу, 25 января.
По информации пресс-службы Роспортребнадзора РБ, эпидемиологическое расследование в ресторане гостиничного комплекса «Амакс Турист-отель» продолжается. До его окончания ресторан будет закрыт.
Как сообщало агентство «Башинформ», в больницу с тошнотой и рвотой попали 12 детей и один преподаватель. Школьники вместе с учителями — всего 186 человек — приехали в столицу Башкирии для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады по биологии и проживали в отеле «Амакс Турист».
Читайте нас: