Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
24 Января 2019, 13:11

Спасатели Башкирии получили новый снегоболотоход

пресс-служба Госкомитета РБ по ЧС
пресс-служба Госкомитета РБ по ЧС
УФА, 24 янв 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе Госкомитет Башкирии по ЧС 24 января передал спасателям республики новый снегоболотоход. По данным пресс-службы ведомства, эта техника позволит повысить оперативность проведения поисково-спасательных работ при чрезвычайных ситуациях и происшествиях в труднодоступной местности.
«Снегоболотоход приобретен в рамках реализации Стратегии развития пожарно-спасательных сил на территории РБ до 2030 года. Машина станет незаменимым помощником для спасателей при проведении поисковых мероприятий в болотистых и горных районах, в местностях с глубоким снежным покровом, а также на грунте с низкой грузонесущей способностью», — сообщили в Госкомитете.
Для добровольной пожарной охраны и Аварийно-спасательной службы Госкомитета РБ по ЧС уже передано 65 пожарных полуприцепов, три пожарных автоцистерны, один автомобиль первой помощи, девять снегоходов и пять лодок с навесными моторами. Кроме того, в рамках Стратегии открыты пожарные депо в селе Зилаир Зилаирского района, в селе Верхний Авзян Белорецкого района, а также в селе Темясово Баймакского района.
Читайте нас: