

«Торговый рынок у нас конкурентный, никто здесь не создает барьеры, - сказал Афзалов. - У нас нет ни одного муниципального помещения, которое мы бы отдали «Пятерочке», «Магниту» для использования. То есть это коммерческая аренда. Часто, сдавая в аренду помещения, наши предприниматели налоги платят не со всей суммы прибыли, а показывают налоговой только «три копейки». Между тем есть районы в Сибае, где вообще нет магазинов с повседневными товарами. А вы говорите много магазинов. От того, что магазин есть, - кому плохо?»
«Для меня это новость», - сказал мэр Сибая.
«Я прекрасно понимаю, когда эти выбросы в атмосферу умножаются на факты социальной несправедливости, они приобретают совсем другую картину. Думаю, если у вас все было бы хорошо, к выбросам вы бы отнеслись с пониманием. Пока этого нет — мы только налаживаем нашу работу, дайте нам эту возможность. Не давите на нас. У нас сильная команда, мы всё сделаем. Постепенно. Мы дойдём до каждого: от лампочки до комбината», - сказал на встрече с жителями первый заместитель руководителя администрации Главы РБ Ринат Баширов.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.