Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
23 Января 2019, 17:16

Из Уфы в Баку открываются прямые рейсы

автор
автор
УФА, 23 янв 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Жители Башкортостана с 12 мая смогут воспользоваться прямыми рейсами из Уфы в Баку. Полеты будет выполнять азербайджанская авиакомпания Buta Airways на самолетах Embraer. Вылеты из уфимского авиаузла запланированы два раза в неделю по четвергам в 23.35 часов по местному времени и по воскресеньям в 12.50 часов.
«Помимо задачи развивать маршрутную сеть между городами-миллионниками страны, мы продолжаем работу по расширению международных направлений, - прокомментировал гендиректор уфимского аэропорта Александр Андреев. - Сегодня существует востребованность в низкобюджетных перевозках. Приход национального лоукост-перевозчика Азербайджана позволит нашим пассажирам расширить географию путешествий, приобретать авиабилеты по доступным ценам».
Стоимость билета в одну сторону начинается от 29 евро (чуть больше 2000 рублей). В минимальном тарифе «Бюджет» провоз багажа, ручной клади, горячее питание на борту, регистрация в аэропорту, а также выбор места в самолете предлагаются в качестве платных опций.
Читайте нас: