Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Января 2019, 07:42

В Башкирии у обвиняемого в изнасиловании дознавательницы медики диагностировали опухоль

УФА, 22 янв 2019. /ИА «Башинформ»/. В Башкирии у одного из обвиняемых по делу об изнасиловании уфимской дознавательницы диагностирована опухоль головного мозга. Еще до нового года СМИ сообщали, что экс-начальник отдела ОМВД по вопросам миграции 34-летний Павел Яромчук резко похудел на 20 кг и плохо себя чувствует. Тогда адвокаты просили суд освободить его из-под ареста, чтобы он смог пройти медицинское обследование. Однако судья прошение отклонил.
О том, что у подследственного серьезное заболевание, в интервью телеканалу БСТ рассказал его адвокат Наиль Багаутдинов. По его словам, это стало известно в понедельник, 22 января. Поэтому сейчас Яромчуку требуется срочное медицинское обследование. Также известно, что заключение о диагнозе врачи делали на основе предоставленных им медицинских документов. Для точной постановки диагноза требуется проведение МРТ. Уже сегодня защита намерена подать прошение суду для изменения меры пресечения на домашний арест, чтобы экс-полицейский прошел медицинское обследование.
Как сообщалось ранее, 31 октября в Уфе задержали трех сотрудников МВД Башкирии по подозрению в групповом изнасиловании 23-летней коллеги-дознавателя. Через несколько дней их отправили в СИЗО.
Читайте нас: