08:37 (UTC+5), 21 Января 2019

В Сибае зафиксировано превышение диоксида серы в воздухе в 19 раз

vk.com
IMPORT Сервисный
УФА, 21 янв 2019. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.По состоянию на 12 часов на некоторых улицах Сибая лаборатории зафиксировали превышение диоксида серы в воздухе в 19 раз. Официальное предупреждение выпустила городская администрация.
«Превышение ПДК по диоксиду серы: ул. Нуриманова, 9/1 – в 19 раз (9,5 мг/м); перекресток пр. Горняков - ул. Ленина – в 4,8 раз; перекресток ул. Ленина – ул. Пионерская – в 2,8 раз; перекресток ул. Салавата Юлаева – ул. Матросова – в 10,4 раза; перекресток ул. Белова – ул. Чайковского – в 2,8 раз; перекресток ул. Белова – пр. Горняков – в 2,4 раза», - уточняется в документе.
Сибайцев, по возможности, просят оставаться дома. Помещение увлажнять, ограничить физическую активность, пить больше воды и делать влажную уборку, чаще умываться, промывать глаза, нос и рот чистой водой.
Как следует из «Справочника химии», данный показатель почти равен предельной концентрации оксида серы в рабочей зоне (10 мг/м). Также отмечается, что острые отравления возможны при показателе более 60 мг/м.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru