04:38 (UTC+5), 18 Января 2019

В Сибае вновь отмечается превышение ПДК по диоксиду серы

vk.com/sibaydishi
IMPORT Сервисный
УФА, 18 янв 2019. /ИА «Башинформ»/. В 8 утра 18 января в Сибае зафиксировано превышение ПДК в 3,8 раза на улице Нуриманова. Об этом сообщил руководитель оперативного штаба по ликвидации последствий экологической проблемы, связанной с окислительным тлением горных отвалов сибайского филиала УГОК (входит в УГМК-холдинг), Кирилл Первов.
«В 6.00 утра превышения на данной точке не было. За прошедшие сутки максимальное превышение ПДК в 4,2 раза зафиксировано в 12.00 на улице Горная. В других точках забора проб превышения ПДК не выявлено», - уточнил Первов.
Сейчас метеообстановка в Сибае неблагоприятная - штиль с небольшими порывами ветра по югу. В связи с этим, сегодня ожидается превышение ПДК.
Напомним, что в Сибае с ноября прошлого года действует режим повышенной готовности. Из-за окисления руды в неэксплуатируемом карьере по добыче медной руды местного УГОКа (входит в холдинг УГМК) возникла сильная загазованность воздуха. Горожанам рекомендуют меньше выходить на улицу, использовать респираторы, марлевые повязки, промывать глаза, нос и рот водой, увлажнять воздух в помещении и пить больше жидкости.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru