



«В последние годы территория микрорайона «Кузнецовский затон» активно застраивается, увеличивается численность населения, растет трафик движения. Школа в этом районе еще не построена, и дети обучаются в гимназии №158 в микрорайоне «Южный» и лицее №160 в микрорайоне «Колгуевский». Добираться им приходится по улице Армавирской, на которой нет ни тротуаров, ни освещения. Рельеф этой части города холмистый, поэтому пешеходам приходится еще и подниматься по опасному склону, рискуя оказаться под колесами автомобилей», - отметил руководитель регионального исполкома ОНФ Виталий Брыкин.Данная территория находится в планах развития транспортной инфраструктуры на 2021-2023 годы. Активисты ОНФ обратились в администрацию столицы с просьбой установить на данном участке улицы Армавирской временные тротуары и металлические лестницы, которые в дальнейшем могут быть демонтированы и перенесены.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.