Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Января 2019, 10:58

Стали известны подробности пожара, в котором сгорел дом семьи Потякиных с 16 детьми

«Хайбуллинский вестник»
«Хайбуллинский вестник»
УФА, 7 янв 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Стали известны некоторые подробности пожара, в котором сгорел дом многодетной семьи Потякиных из села Бурибай Хайбуллинского района Башкирии. Пожар произошел в ночь на 5 января. Без крова остались Тамара и Александр Потякины и 16 их детей: четверо кровных и 12 приемных.
В доме был установлен пожарный извещатель, но пожар произошел в другом помещении и не был своевременно обнаружен на ранней стадии развития, сообщает Госкомитет республики по чрезвычайным ситуациям. С огнем пожарные боролись восемь часов. Известно, что приемная семья въехала в новый дом лишь год назад.
Сельчане считают, что дом Потякиных можно было спасти. По их словам, местные пожарные приезжают, когда уже тушить нечего, и у них нет необходимого оборудования.
Сейчас дети и родители временно размещены в гостинице предприятия «Бурибаевский ГОК». Власти Хайбуллинского района предложили погорельцам временное жилье в Акъяре, но Потякины решили остаться в селе Бурибай, чтобы содержать хозяйство и восстанавливать дом после пожара.
Односельчане организовали для приемной семьи сбор денег, а также вещей и средств первой необходимости. Финансовая помощь принимается на карту, открытую на имя Корчагиной Тамары Николаевны 2202 2003 4759 5009.
Читайте нас: