Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Января 2019, 12:30

Семьям погибших при обрушении подъезда дома в Магнитогорске выплатят по 1 млн рублей

УФА, 3 янв 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.Семьям погибших при обрушении подъезда дома в Магнитогорске выплатят по 1 млн рублей. Размеры компенсационных выплат определены губернатором Челябинской области.
Выплаты начнутся с сегодняшнего дня. Граждане получат индивидуальное приглашение. Подробные размеры выплат указаны на официальном сайте губернатора. Все, потерявшие жилье, будут им обеспечены.
По данным МЧС, с момента начала поисково-спасательной операции из-под завалов извлечено 43 человека, из них 37 человек погибли, в том числе шестеро детей, шесть - спасены, в том числе два ребенка. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения. Местонахождение еще четырех человек устанавливается. Напомним, на месте трагедии работали сотрудники МЧС Башкирии.
Завтра, 4 января, в Магнитогорске похоронят шесть жертв трагедии. На 5 января запланированы похороны девятерых погибших, 7 января будет похоронен один человек.
Сегодня в 15 часов в Челябинске у памятника «Орленок» состоится акция «Магнитка, мы с тобой!», где можно будет возложить цветы и помянуть погибших.
Читайте нас: