Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Декабря 2018, 11:44

Уфа осталась без цирка-шапито

сайт УФССП по РБ
сайт УФССП по РБ
УФА, 20 дек 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Судебные приставы Октябрьского района Уфы приостановили деятельность цирка-шапито «Триумф». Он оказался небезопасным местом для посетителей, сообщили в пресс-службе УФССП по РБ.
Проверка показала, что цирк-шапито, расположенный в микрорайоне Сипайлово, работает со значительными нарушениями норм пожарной безопасности.
«Материалы, использованные для покрытия пола внутри здания, не отвечают требованиям пожарной безопасности. Декорации и сценическое оформление не покрыты огнезащитной обработкой. Комнаты отдыха, офис и фойе не оборудованы системой пожарной сигнализации. Неисправны огнетушители, нет плана эвакуации животных, а для посетителей отсутствует второй эвакуационный выход. В целом, в строении отсутствуют специальные технические условия для обеспечения безопасности при возникновении пожара, — сообщили в ведомстве. — Эти нарушения могли стать причиной пожара и гибели людей во время проведения культурно-массовых мероприятий».
Суд удовлетворил иск прокуратуры и постановил запретить использование помещения цирка.
Судебные приставы опечатали помещение цирка. Запрет будет действовать до вынесения окончательного решения по делу в отношении ООО «Цирк Триумф». До этого времени судебные приставы будут проводить проверки соблюдения наложенного запрета.
Тем временем, в кассе цирка агентству «Башинформ» сообщили, что, действительно, у них были выявлены нарушения, которые сейчас устраняются. Здание должны привести в нормативное состояние до начала выступлений.
Таким образом, Уфа временно осталась без цирков. Ранее прекратил свою работу госцирк на проспекте Октября, а затем цирк-шапито возле торгового центра «Мега».
Читайте нас: