Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Декабря 2018, 22:23

Торатау надо показывать детям – Римма Утяшева

УФА, 12 дек 2018. /ИА «Башинформ»/. Депутат Госсобрания - Курултая РБ Римма Утяшева прокомментировала инициативу врио главы Башкирии о создании геопарка «Торатау».
«Прекрасное решение Радия Фаритовича Хабирова, что такие красивые наши горы внесены в список ЮНЕСКО. Действительно, наша природа — такая красивая, богатая ландшафтом, остается немного закрытой. Приедут туристы – надо улучшать инфраструктуру. Мы могли бы детям своим показать. А то наши люди едут на Кипр, в Турцию. В этих чужих странах любую лужу, маленькое озерцо берут, и начинают нам впиндюривать – тут, мол, Клеопатра, тут Александр Македонский. В одной бурятской деревне рассказывают, что у них Чингисхан проходил.
А у нас такая красота. Я думаю, правильное решение. Надо наш Башкортостан показать, тем более есть что. И еще прекрасно, что Конгресс-холл будет Торатау-холл, так и надо говорить, очень здорово, красиво. Так что я целиком и полностью за наши горы, за наши леса, и чтоб наш любимый Башкортостан» процветал», - сказала депутат.
Читайте нас: