

«Я, безусловно, выступаю за включение Тратау и Юрактау в этот перечень, тем более, что таких объектов от нашей республики практически нет. Если помните, еще в 2001 году Владимир Путин, будучи у нас с визитом, сказал, что в Башкирии, как в капле воды, отражается вся Россия, все многообразие культур, религий, языков. Я бы еще добавил, и уникальной природы, которая есть у нас», - прокомментировал агентству «Башинформ» Марат Хусаинов.По его мнению, аналогичные указы по включению в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО необходимо разработать по горе Иремель и Каповой пещере.
«У нас очень много памятников природы, требующих бережного отношения к себе. Важно сберечь и впоследствии передать это природное богатство следующим поколениям. Не будем также забывать о том, что начиная «рубить окно в мир», мы привлекаем в республику дополнительные инвестиции, увеличиваем туристический поток», - резюмировал Марат Хусаинов.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.