Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Декабря 2018, 15:30

БФ «Наше будущее»: Указ о геопарке «Торатау» показывает твердость позиции по шиханам

УФА, 12 дек 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.Сегодня врио Главы республики Радий Хабиров подписал указ о создании геопарка «Торатау». Планируется, что природный парк будет предложен для включения в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Многие общественные и государственные деятели республики поддержали идею, посчитав, что это позволит Башкирии сберечь шиханы.
«Я считаю такое решение правильным. Указ руководителя республики о создании геопарка «Торатау» показывает твердость его позиции по отношению к шиханам, - поделилась с агентством «Башинформ» руководитель Благотворительного фонда «Наше будущее» Гульнара Хамиева. - То, что республика отстояла Торатау и Юрактау, и то, что планируется их внесение в Список всемирного наследия ЮНЕСКО - это уже большая победа».
По мнению общественницы, действия Радия Хабирова, предпринимаемые по сохранению шиханов, говорят о том, что человек душой болеет за эти горы и сделает все возможное для того, чтобы вопрос о сохранности шиханов был решен раз и навсегда.
Читайте нас: