Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
4 Декабря 2018, 16:03

Студенты Уфимского авиационного университета выиграли Гагаринскую стипендию

УФА, 4 дек 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Студенты Уфимского государственного авиационного технического университета Руслан Уразбахтин и Роман Старков вошли в число стипендиатов премии имени Юрия Гагарина. В текущем году определено семь стипендиатов. Помимо уфимцев, это представители Челябинска, Казани и Москвы.
Центр подготовки космонавтов при поддержке семьи Юрия Алексеевича Гагарина, Роскосмоса и Минобрнауки инициировали стипендию имени Гагарина в год 55-летия его полета в космос. А через год, помимо трёх установленных стипендий, стали выдаваться дипломы с разовым денежным поощрением для студентов, которые не стали стипендиатами, но чьи работы достойны дальнейшего развития. В этом учебном году Руслан Уразбахтин будет получать стипендию в размере 10 тысяч рублей, а Роман Старков удостоится разовой премии в размере 15 тысяч, уточнили в пресс-центре УГАТУ.
Стипендия присуждается студентам всех вузов, без сносок на «технические», так как сегодня работа по программам пилотируемых полетов - это и психология, и медицина, и физика, и математика, и электроника, и даже политика.
Читайте нас: