Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Декабря 2018, 06:25

Instagram выпустил обновления для слабовидящих пользователей соцсети

из открытых источников
из открытых источников
УФА, 3 дек 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Соцсеть Instagram будет описывать все опубликованные фото с помощью технологии распознавания объектов. Об этом сообщает официальный сайт социальной сети.
«Мы вводим два новых усовершенствования, чтобы облегчить людям с нарушениями зрения использование Instagram. В мире более 285 миллионов человек с нарушениями зрения, и мы знаем, что есть много людей, которые могли бы воспользоваться более доступным Instagram», — говорится в сообщении.
Разработчики предусмотрели две функции, которые помогут слабовидящим людям использовать Instagram. Первая автоматически распознает объекты и рассказывает, что или кто изображен на фотографии. Другая функция позволяет пользователям добавлять свои описания.
В инструкции поясняется, что описание фото может прочитать только человек, который вошел в Instagram через программу чтения с экрана. Как утверждают специалисты, большинство описаний картинок, скорее всего, будут созданы автоматически, но с возможностью редактирования.
Читайте нас: