БППК
30 Ноября 2018, 02:23 (UTC+5)

В Башкирии вновь запустили поезд «Легенда Урала» до популярных горнолыжных курортов

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 30 ноя 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.В Башкирии вновь запустили железнодорожный маршрут до популярных горнолыжных курортов. Утром 30 ноября отправились в путь первые в этом сезоне пассажиры поезда «Легенда Урала». К месту назначения они прибудут в 11.38 по местному времени.
Начиная с сегодняшнего дня маршрут «Уфа — Новоабзаково - Уфа» будет курсировать три раза в неделю: в пятницу, субботу и воскресенье. Планируется, что движение по этому направлению продлится как минимум до 1 апреля. Если спрос на такой «горный» маршрут будет не только зимой, то курсирование поездов «Легенда Урала» продолжится и в весенне-летний период.
Как ранее сообщало ИА «Башинформ», стоимость проезда составит 700 рублей. Для детей, студентов и льготников предусмотрены скидки.
«В этом году мы специально подготовили подвижной состав, обратились к известным фотографам, которые снимали Айгир и горнолыжные курорты нашей республики. Они предоставили нам свои фотографии, и мы оформили ими внутреннее убранство вагонов «Легенды Урала». Кроме того, установили в вагонах специальные приспособления для лыж и сноубордов», — рассказал пресс-секретарь АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» Сергей Спатар.
В прошлый сезон поезда «Легенды Урала» перевезли более 10 тысяч любителей зимнего туризма. При этом далеко не все едут только на абзаковские горнолыжные курорты. Часть туристов сходит на станциях Инзер или Айгир. Это те люди, которые выбирают пеший туризм, и их немало, отметили в Башкортостанской пригородной пассажирской компании.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru