Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Ноября 2018, 17:30

В Башкирии молодой маме с тремя детьми выделили более миллиона рублей на покупку дома

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 29 ноя 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. 30-летняя Олеся Галимуллина из Нуримановского района, воспитывающая трех детей, надеется в ближайшее время переехать в собственный дом. После шести лет скитания по съемным квартирам женщине, похоже, все-таки удалось решить «квартирный вопрос».
Как сообщало агентство «Башинформ», чиновники местной администрации с 2013 года обещали многодетной маме помочь в решении этой проблемы.
«Главный советник Управления главы РБ по взаимодействию с муниципальными образованиями Ирек Галиякберов, который держал нашу ситуацию под контролем, помог получить документ для приобретения жилья на сумму 1,2 млн рублей, - поделилась с журналистом агентства «Башинформ» Олеся Галимуллина. - Вчера мама ездила к главе администрации района. Он сказал, деньги есть. Сейчас идет поиск дома на эту сумму. Надеемся, что в кратчайшие сроки этот вопрос будет закрыт».
Женщина призналась, что ждет этого момента с большим нетерпением еще и потому, что семья, наконец, воссоединится. В связи с жилищными проблемами в августе этого года органы опеки района забрали у нее 11-летнюю дочь и отдали на воспитание отцу, у которого уже другая семья.
«Завтра забираю дочь, надо сдать анализы для санатория. Будет оздоравливаться здесь, в Павловке. Так что, будем рядом, - рассказала Олеся. - После всего произошедшего надеюсь только на лучшее».
Читайте нас: