Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Ноября 2018, 16:53

В АО «Транснефть-Урал» определили лучшие молодежные разработки

Транснефть-Урал
Транснефть-Урал
УФА, 22 ноя 2018. /ИА «Башинформ»/. В Уфе в здании аппарата управления «Транснефть-Урал» прошла научно-техническая конференция молодых специалистов предприятия и студентов Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ), которые представили на рассмотрение в общей сложности свыше 70 докладов.
Тематика предложений была чрезвычайно широка: новые методы ремонта изоляционных покрытий нефтепроводов, борьба с асфальтосмолопарафинистыми отложениями, применение противотурбулентных присадок и анализ их эффективности, использование беспилотных летательных аппаратов для мониторинга трубопроводов, автоматизация складских помещений, совершенствование методов учета нефтепродуктов и многое другое. Решение задач, которые ставят перед собой работающие в отрасли молодые специалисты (а также студенты, которые собираются прийти на работу в «Транснефть-Урал» в ближайшие годы), не только является своего рода экзаменом на профессиональное соответствие, но и помогает повысить эффективность работы предприятия, надежность функционирования крупнейшей в мире системы магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.
По итогам конференции лидером по количеству призовых мест стало Арланское нефтепроводное управление (НУ) - в число победителей и призеров вошли авторы шести докладов. На втором месте - Курганское НУ (5 докладов), третье место поделили Туймазинское и Черкасское НУ (по три доклада). Хорошие отзывы конкурсной комиссии получили и многие доклады студентов УГНТУ.
После награждения победителей и призеров были подведены итоги конкурсов «Лучший молодой специалист» и «Лучший председатель Совета молодых специалистов». За победу могли бороться молодые специалисты, которые показывают хорошие результаты в работе и научно-техническом творчестве, активно участвуют в общественной жизни коллектива, и председатели Советов молодых специалистов, наилучшим образом решающие вопросы по организации помощи молодежи, подготовке к научным конференциям, культурно-массовым мероприятиям и т.д. Победителями среди молодых специалистов стали Лилия Бережная (Туймазинское НУ, 1 место), Ильяс Шагиахметов (Челябинское НУ, 2 место) и Гузель Нургалиева (Арланское НУ, 3 место). Среди председателей СМС лучшей стала Эльфрида Панюсько (Курганское НУ). Второе место - у Венера Шайдуллина (аппарат управления АО «Транснефть-Урал»). Лучшим Советом молодых специалистов АО «Транснефть-Урал», как и в прошлом году, признан СМС Курганского НУ.
Читайте нас: