Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Ноября 2018, 09:34

Доступная среда: в Уфе перед зданием библиотеки для слепых требуется своя парковочная зона

ОНФ по РБ
ОНФ по РБ
УФА, 22 ноя 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Уфе перед зданием библиотеки для слепых (ул.Кирова, 47) требуется своя парковочная зона. Создание доступной среды для слабовидящих посетителей библиотеки взяли на контроль активисты Общероссийского народного фронта в Башкортостане. С просьбой оказать содействие в организации парковочных мест для инвалидов на прилегающей территории к общественникам обратились сотрудники учреждения.
«В год наша библиотека обслуживает 4940 читателей, людей с ограниченными возможностями здоровья. Являясь методическим центром по работе с инвалидами всех категорий, проведим семинары и конференции республиканского, российского и международного уровня. И каждый раз нам приходится решать вопрос с парковкой для участников», – рассказала директор библиотеки Айгуль Аминева.
Активисты Народного фронта организовали выездную встречу с сотрудниками управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы и руководством учреждения.
«Мы на месте убедились в том, что парковочных мест для пользователей библиотеки для слепых нет, – отметил член регионального штаба ОНФ, депутат Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан Ирек Зарипов. – Учитывая специфику учреждения, это недопустимо. Представители городского управления по благоустройству с пониманием отнеслись к проблеме и обещали, что в ближайшее время на маленькой парковке недалеко от библиотеки будет установлен знак «Инвалид». Но это временное решение и вынужденная полумера. Перед библиотекой нужна своя парковочная зона и мы обратимся в администрацию Кировского района Уфы с просьбой ее сделать. И намерены держать ситуацию на контроле до ее положительно разрешения».
Читайте нас: