Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Ноября 2018, 00:51

Роспотребнадзор проверил на болезни в аэропорту «Уфа» более 700 тысяч пассажиров

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 8 ноя 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Более 3,8 тысяч воздушных судов, свыше 700 тысяч пассажиров и членов экипажей, прибывающих в аэропорт «Уфа» досмотрены специалистами Роспотребнадзора по РБ за 10 месяцев текущего года в рамках мероприятий по обеспечению санитарно-карантинного контроля. Выявлено 12 больных с симптомами, не исключающими инфекционные заболевания: повышение температуры тела, расстройство желудочно-кишечного тракта, привели данные в ведомстве.
Санитарный контроль проводится с целью не допустить завоз и распространение на территории России опасных инфекционных болезней, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и предупреждение завоза потенциально опасных для населения товаров и грузов.
Отмечается, что работа контроля сотрудниками Роспотребнадзора осуществляется круглосуточно на международных рейсах.
Из 370 партий грузов, ввозимых в страну через воздушный пункт пропуска «Уфа», сотрудниками таможенных органов проведена документарная проверка в отношении 4 партий грузов, подлежащих санитарно-карантинному контролю. Запрещения ввоза и вывоза грузов не было, опасные грузы не поступали.
Читайте нас: