Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Ноября 2018, 09:40

На первой IT-конференции в Уфе расскажут о детском интернете и интернете вещей

УФА, 5 ноя 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Первая профессиональная IT-конференция Уфы, посвященная новейшим технологиям и перспективным направлениям IT-сферы #UFADEVCONF состоится в столице Башкирии 17 ноября.
В программе конференции, в числе других, запланировано проведение детско-подростковой секции. Программист из Уфы Руслан Хакимов расскажет о компонентно-ориентированном программировании в Unity, ведущий аналитик Лаборатории Касперского Андрей Сиденко поделится секретами как научить ребёнка пользоваться гаджетами без вреда для себя и окружающих, руководитель практики по профориентации подростков Наталья Юдина (платформа карьерных консультантов «Антирабство») расскажет о профориентации подростков, чем могут помешать и помочь родители в выборе профессии.
Директор ПАО «МегаФон» в Башкортостане Дамир Байгильдин выступит с докладом «Умный мир и интернет вещей, роботы или человек, интернет 5G и беспилотный транспорт», менеджер проектов из веб-бюро «Синий муравей» Ксения Боровик научит создавать собственного голосового помощника.
Разработчик информационных систем из Ozon.ru Фанзиль Хасанов расскажет об участии в хакатонах.
Подробная программа конференции опубликована на сайте. Все мероприятия пройдут в уфимском Конгресс-холле. Вход свободный.
Конференция проводится в рамках республиканского IT-форума «Смарт-Регион», при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика».
Читайте нас: