Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
1 Ноября 2018, 20:28

Военнослужащим будут показывать советские киноленты

скриншот из фильма «Девятая рота»
скриншот из фильма «Девятая рота»
УФА, 1 ноя 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Военнослужащим будут показывать советские киноленты. О планах по закупке этих фильмов «Известиям» рассказали в Минобороны. Также в издании ознакомились со списком картин, указанных в методическом пособии Центрального дома российской армии для заместителей командиров по работе с личным составом.
Помимо фильмов, снятых во времена СССР, в него вошло также и современное кино, в частности, «Девятая рота», «Мы из будущего», «Турецкий гамбит» и «Грозовые ворота». Кроме военного кино, солдаты увидят картины комедийных, детективных и приключенческих жанров. Такие как, «Двенадцать стульев», «Операция Ы», «Мимино», «Формула любви», «Собачье сердце», «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Белое солнце пустыни», «Место встречи изменить нельзя».
Кинопросмотры будут устраиваться в солдатских клубах, комнатах отдыха и передвижных клубах во время полевых учений в целях формирования патриотизма и духовно-нравственных качеств у военных и гражданского персонала.
Эксперты объяснили наличие в списке большого количества советских кинолент их качественным содержанием. В то время как современным фильмам зачастую не хватает нравственной составляющей, считают они.
В этом году в Минобороны поступили походные многофункциональные информационные комплексы нового поколения для организации досуга военнослужащих, позволяющие смотреть видео в разрешении HD.
Читайте нас: