

«Баймак, детская поликлиника. Всего два педиатра на 6 тыс детей... Системная, запущенная проблема, - написал Радий Хабиров на своей странице в соцсетях. - Будем строить новую поликлинику, экономить нужно явно не на здоровье детей. Но найти врачей нужно прямо сейчас. Задачи соответствующим службам поставил, контроль выполнения поручений отлаживаю».Детская консультация обслуживает более 6 тысяч детей Баймака и 15 с лишним тысяч детей Баймакского района. По словам Юлии Каикбердиной, в детской консультации не хватает педиатров. Четверо из восьми педиатров находятся в декретном отпуске, а трое уже пенсионного возраста.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.