Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Октября 2018, 14:16

Жители деревни Рахметово пожаловались Радию Хабирову на бездорожье

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 27 окт 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В ходе рабочей поездки в Зауралье врио Главы Башкортостана Радий Хабиров посетил деревню Рахметово Абзелиловского района. Депутат местного сельсовета Исрафил Янсаитов, общаясь с врио Главы региона, рассказал о необходимости строительства дороги протяжённостью 51,4 км — от железнодорожной станции «Ташбулатово» до трассы Белорецк — Учалы.
«Пока никто не может решить вопрос с нашей дорогой, никто не может нам помочь. Мы обращались к руководству районного, республиканского дорожного хозяйства. Они обещали заасфальтировать дорогу после 2020 года, пока денег нет, говорят, — рассказал депутат сельсовета агентству «Башинформ». — Сейчас у нас дорога насыпная. По ней и ученики в школу ходят, и нуждающиеся в медпомощи идут в ФАП. Трудно придется осенью и зимой, пробитая будет. В год раз по ней грейдер проедет и все».
Эта дорога, которую сельчане ждут с 1990-х годов, могла бы соединить напрямую Абзелиловский и Учалинский районы и обеспечить транспортную доступность для жителей 14 населённых пунктов.
Радий Хабиров поручил Правительству Башкирии проработать этот вопрос и внести соответствующие предложения.
Читайте нас: