Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Октября 2018, 16:48

«Башкиравтодор» оштрафован на 320 тысяч рублей за нарушения требований охраны труда

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 25 окт 2018. /ИА «Башинформ»/. Гострудинспекция Башкирии планово проверила компанию «Башкиравтодор». В итоге были выявлены многочисленные нарушения требований охраны труда. А именно, установлены факты непроведения предварительных и периодических медосмотров, а также обязательных психиатрических освидетельствований с 78 сотрудниками. На рабочих местах водителей, эксплуатирующих транспорт и спецтехнику, спецоценка условий труда не проводилась.
«Работодатель не в полном объеме выдает сотрудникам спецодежду (обувь) и другие средства индивидуальной защиты. Кроме того, в нарушение требований ст. 15 ТК РФ с несколькими работниками АО были заключены гражданско-правовые договоры, фактически подменяющие трудовой договор», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Компании было выдано предписание, а виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 320 тысяч рублей. Устранение нарушений Гострудинспекция взяла на контроль.
Справочно. Основное направление деятельности «Башкиравтодора» — строительство, содержание, ремонт и реконструкция автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения республики. Дорожный холдинг региона обслуживает более 24 000 км дорог, свыше 1 600 мостов и путепроводов, около 17 000 водопропускных труб.
Читайте нас: