Стерлитамакский ПНИ
23 Октября 2018, 06:54 (UTC+5)

В доме престарелых Башкирии сыграли свадьбу 68-летний жених и 80-летняя невеста

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 23 окт 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В отделении социального обслуживания пожилых Стерлитамакского психоневрологического интерната сыграли свадьбу 68-летний жених и 80-летняя невеста.
Алла Григорьевна Гераскина родом из Смоленской области, в Башкирию приехала еще молодой и осталась здесь жить. Всю жизнь трудилась изолировщицей на Стерлитамакской ТЭЦ. К сожалению, к почтенным годам женщина осталась совершенно одна - муж и дети уже умерли. В интернате живет пять лет.
Год назад в отделение поступил Фарид Усманов. Как он сам себя называет - «слесарь с большой буквы», работал на предприятии «Башкируголь». К старости также остался один - похоронил жену и единственного сына. Обосновался в доме престарелых.
Новый постоялец сразу обратил внимание на одинокую женщину, несколько месяцев присматривался и недавно романтично попросил у нее руки и сердца.
На вопрос «почему именно она, ведь рядом есть женщины помоложе», Фарид Амирович отвечает: «Я определил эту женщину для себя, она - моя судьба!».
Свадьба была самой настоящей, был и свадебный марш, и обмен кольцами, и букеты, и поцелуи. На церемонии бракосочетаний присутствовали друзья, волонтёры. После регистрации молодожены вместе с гостями проехались по достопримечательностям города, возложили цветы у памятников и отправились праздновать день создания новой семьи в отделение. Здесь для них выделили отдельную уютную двухместную комнату.
«Это первая семья, которая создалась в нашем интернате, и отрадно, что произошло это в Год семьи. Самое главное, они теперь не одиноки. Фарид Амирович переменился, стал бодрячком, и Алла Григорьевна обрела, наконец, надежду и веру, теперь у нее есть опора, - рассказала агентству «Башинформ» культорганизатор ПНИ Айгуль Гумерова. - Такое событие в очередной раз показывает, что в любом возрасте и в любом месте не поздно найти свою вторую половинку».
1 из 7
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru