11:36 (UTC+5), 23 Октября 2018

Около 5,5 тысячи семей Башкирии получили статус многодетных в 2018 году

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 23 окт 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.С января по сентябрь 2018 года в Башкирии зарегистрирован 5 451 ребенок, рожденный в семье третьим. Таким образом, за девять месяцев в республике образовалось около 5,5 тысячи многодетных семей.
Всего за указанный период в Башкирии родились 35 842 ребенка, в их числе 452 двойни, шесть троен, 1648 четвертых и 797 пятых и более детей в семье. Данные по итогам последних девяти месяцев публикует пресс-служба республиканского Госкомитета по делам юстиции.
В ведомстве уточнили, что лидерами по количеству рождения двоен стали Кировский и Калининский районы Уфы, а также город Стерлитамак. Две тройни появились на свет в Советском районе Уфы и по одной - в городах Нефтекамск, Салават, в Ишимбайском и Благовещенском районах.
По данным регионального Министерства семьи, труда и социальной защиты населения, в Башкирии на сегодняшний день проживают 45 тысяч многодетных семей. Из них примерно 24 тысячи пользуются различными мерами социальной поддержки.
С 2019 года многодетные семьи Башкирии, в которых воспитываются восемь детей, смогут получить по 600 тысяч рублей. Соответствующий законопроект подготовлен Правительством и Минтруда республики и рассмотрен на заседании комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Госсобрания — Курултая РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru