Минэкологии РБ
15:37 (UTC+5), 22 Октября 2018

Жители Башкирии спасают родники в районе, где нет больших рек

IMPORT Сервисный
УФА, 22 окт 2018. /ИА «Башинформ»/. Жители Стерлибашевского района Башкирии за год благоустроили шесть родников, еще на двух ведется работа. Как пояснил специалист Минэкологии РБ Ильнур Каримов, в районе нет крупных рек, и важен каждый источник воды. «Всего здесь паспортизировано 160 родников, но в 2010 году многие из них пересохли. А лесные родники заболачиваются после того, как их разроют дикие кабаны», — рассказал он.
Как сообщили в Минэкологии РБ, решение благоустроить родники на территории своего сельсовета местные жители принимают на сходах. Финансирование получают в рамках программы поддержки местных инициатив, помогают и предприниматели. Родники огораживаются, ставятся кольца, устанавливаются беседки и зоны отдыха. Составлен план и на следующий год.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru