Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
11+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Октября 2018, 17:15

Улицу Пугачева в Уфе планируют расширить до четырех полос

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 12 окт 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Проект реконструкции улицы Пугачева в Уфе разделят на пять пусковых комплексов, включающих в себя строительство и реконструкцию двух развязок на пересечении с улицей Заки Валиди и проспектом Салавата Юлаева; на пересечении с улицей Степана Кувыкина, расширение самой улицы Пугачева до четырех полос и строительство развязки у Монумента Дружбы.
На эти работы потребуется 4 миллиарда рублей, сказал руководитель регионального Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов на заседании комитета по бюджетной, налоговой и инвестиционной политике и имущественным отношениям Госсобрания республики.
«Вместе с этим, до настоящего времени окончательного решения в части подготовки итоговых архитектурных форм и проведения тех или иных дорожных работ не принято. Вопрос находится в проработке. Он потребует, в том числе, и внесения изменений в генеральный план города. Как только соответствующие решения будут утверждены на уровне правительства и Главы РБ, мы их примем к исполнению», - пояснил Тимур Мухаметьянов.
Средства на реализацию этого и других капиталоемких проектов будут выделены из Дорожного фонда Башкирии.
Читайте нас: