Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Октября 2018, 13:51

В Башкирии народные контролеры помогают местным производителям торговать своей продукцией

УФА, 10 окт 2018. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Очередной рейд членов регионального Общественного совета Федерального партийного проекта «Народный контроль» «Единой России» по проверке качества предоставляемых услуг населению планируется провести 17 октября в городах Дюртюли и Нефтекамск. Об этом сообщила региональный координатор проекта, депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Гульнур Кульсарина на очередном заседании Общественного совета. В ноябре народные контролеры выедут в Стерлитамак и Ишимбай.
«Во всех городах и районах у нас есть свои активисты, которые указывают на проблемные точки. Когда выезжаем, охватываем практически все общественные места: придорожные кафе района, сетевые магазины, аптеки, учреждения здравоохранения и образования. В торговых точках делаем контрольные закупки. В приоритете - поддержка отечественной продукции и региональных производителей», - рассказала Гульнур Кульсарина.
По ее словам, в ходе рейдов в городах и районах республики активистов интересует буквально всё: ценообразование, качество продуктов питания в розничной торговле, оказание различных социальных услуг, организация детского отдыха. Контролеры в частном порядке и во время рейдов ведут мониторинг рынков, магазинов сетевых ритейлеров, придорожных пунктов торговли, аптек, детских лагерей, туристических зон отдыха.
Читайте нас: