РИА Новости/Виталий Белоусов
03:03 (UTC+5), 05 Октября 2018

Туроператоры заявили о планах «РоссТура» прекратить работу

IMPORT Сервисный
УФА, 5 окт 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Центр бронирования «РоссТур» собирается прекратить деятельность в качестве туроператора, сообщает ТАСС со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).
По данным АТОР, «РоссТур» заявит о своем решении 5 или 8 октября. При этом компания намерена продолжать агентскую деятельность.
3 октября АТОР сообщала, что проблемы центра бронирования «РоссТур», сотрудничество с которым приостановили четыре крупных российских туроператора - Pegas Touristik, Coral Travel, Sunmar и Intourist, могут быть связаны с нарушением сроков платежей.
«РоссТур» формально является туроператором: сведения о нем внесены в единый федеральный реестр, компанией ERV предоставлены финансовые гарантии на 50 млн рублей. Фактически же это центр бронирования, а «офисы продаж»- турагентства, которые через него покупали для своих клиентов туры других туроператоров.
В списке «офисов» компании «РоссТур» - более 400 агентств в 161 городе, включая Уфу.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru